数学问题,十万火急!1.有300双鞋,分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱同一个木箱装的鞋一样多,每个木箱每个纸箱

数学问题,十万火急!
1.有300双鞋,分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱同一个木箱装的鞋一样多,每个木箱每个纸箱里各装多少双鞋?
2.甲乙丙的和是23,甲丙丁的和是30,甲丙丁的和是27,甲乙丁的和是25.甲乙丙丁各是?
第二题第二段是:乙丙丁的和是30
joyce_yl 1年前 已收到5个回答 举报

月之吸血姬 幼苗


一、根据题意,6个纸箱相当于3个木箱,300/5=60,则一个木箱可装60双,一个纸箱可装30双
二、(23+30+27+25)/3=35,即甲+乙+丙+丁=35
丁=35-23=7
乙=35-30=5
甲=35-27=8
丙=35-25=10


4

jixiao0222 幼苗


1。 两个纸箱同一个木箱一样多,也就是说可以把6个纸箱看成三个木箱,求一个木箱装:3000/5=600双,一个纸箱装:600/2=300双
2。题目好像有错,第二个条件和第三条件是一样的


2

sunty4894 幼苗


纸箱:300/(2*2+6)=30(双)
木箱:30*2=60(双)
第二题有问题,甲丙丁的和是30,甲丙丁的和是27,内容一样,和不一样


1

hpsz8066 果实


1、2个木箱相当于:2×2=4个纸箱
每个纸箱装:300÷(4+6)=30双
每个木箱装:30+30=60双
2、甲乙丙丁的和是:(23+30+27+25)÷3=35
甲:35-30=5
乙:35-27=8
丙:35-25=10
丁:35-23=12


0

yuancheng405 幼苗


1.把6个纸箱看成3个木箱
300/5=60
所以一个木箱装60双
一个纸箱装30双
2.“甲丙丁的和是30,甲丙丁的和是27”到底是多少?


0