7.8÷1.25×8简便计算

liyonggb11 1年前 已收到1个回答 举报

moremoretea 幼苗


7.8÷1.25×8
=7.8×8÷(1.25×8)×8
=7.8×8÷10×8
=7.8×6.4
=49.92


5