4÷4+25÷4+3÷4简便计算 要算式

4÷4+25÷4+3÷4简便计算 要算式
附加20钱
晚睡的猫 1年前 已收到5个回答 举报

水溅轩辕 幼苗


4÷4+25÷4+3÷4
=(4+25+3)÷4
=32÷4
=8


1

kperry 幼苗


4/4+25/4+3/4=(4+25+3)/4=32/4=8


1

jackchen1125 幼苗


4/4+25/4+3/4=(4+25+3)/4=8


1

vv一笑天 幼苗


1+6.25+0.75=8


0

okkolk 幼苗


4/4+25/4+3/4
=1+6.25+0.75
=7.25+0.75
=8


0