定义运算:a*b=(a+b),试计算下列算式的值,3*4 —6*(2*1)

定义运算:a*b=(a+b),试计算下列算式的值,3*4 —6*(2*1)
那个—6*(2*1)是减六啊=V=
liuyt259 1年前 已收到1个回答 举报

vv的北极圈 幼苗


3*4 -6*(2*1)
=(3+4)-6*(2+1)
=7-6*3
=7-(6+3)
=7-9
=-2


2