初中数学定义新运算有一个运算符号“&”使下列算式成立,2&4=8,5&3=8,3&5=13,9&7=25,求7&3=?

buxiangzhangda 1年前 已收到1个回答 举报

wutafou 春芽


2&4=8=2+2+45&3=13=5+5+33&5=11=3+3+59&7=25=9+9+7所以7&3=7+7+3=17


0