0.25×4.8×2简便计算

z7348191 1年前 已收到4个回答 举报

柳飘扬 幼苗


0.25×4.8×2
=0.25×4×1.2×2
=1×1.2×2
=2.4


2

egqt 幼苗


0.25×4×1.2×2=2.4


3

马元元 精英


=(0.25×2)×4.8
=0.5×4.8
=2.4


0

海洋一叶舟 幼苗


方法一 0.25先乘以2等于0.5也就是21 然后再乘4.8就等于2.4 方法二 0.25也就是41先乘以4.8等于1.2然后再乘以2等于2.4 ok


0