5/7*2.25-5/7*5/4简便计算

dsfjbentkn 1年前 已收到1个回答 举报

zz小妖82 幼苗


5/7*2.25-5/7*5/4=(2.25-5/4)*5/7=(2.25-1.25)*5/7=5/7


10