51.6÷[﹙2/3-0.25﹚×4/5]简便计算

aini5168 1年前 已收到2个回答 举报

doogoo 春芽


原式:51.6÷[﹙2/3-0.25﹚×4/5]
=51.6÷[2/3×4/5-0.25/4/5]
=51.6÷[8/15-1/5]
=51.6÷1/3
=154.8


9

马元元 精英


51.6÷[﹙2/3-0.25﹚×4/5]
=51.6÷﹙2/3×4/5-0.25×4/5)
=51.6÷﹙8/15-3/15)
=51.6÷1/3
=51.6×3
=154.8


1