45÷0.25怎样简便计算(要递等式计算和简便计算)

ggbobo1 1年前 已收到2个回答 举报

af134 春芽


45÷0.25
=45÷4分之1
=45x4
=180
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


3

珊珊SS 花朵


45÷0.25
=45÷(1÷4)
=45÷1×4
=45×4
=180


1