51.6-1.6×4的简便运算快啊!

51.6-1.6×4的简便运算快啊!
在5.25一定要解出来啊!否则我没饭吃了!
我不想和她搞 1年前 已收到5个回答 举报

天雅是我家 幼苗


51.6-1.6*4=50+1.6-1.6*4这就是简便了


3

xiaoc81 幼苗


(51.6-1.6)-1.6*3=50-4.8=45.2


1

lovednfo 幼苗


50-1.6x3=45.2


1

喜果1973 幼苗


51.6-1.6X4= (50+1.6X1)-(0+1.6X4)
= (50-0)+(1.6X1-1.6X4)
=50-1.6x3
=45.2


0

retretret 幼苗


=51.6-6.4
=45.2


0