1/15*7/16+7/15*3/8+1/15*3又1/2简便运算 快

uu了才是解脱 1年前 已收到2个回答 举报

游戏少爷 幼苗


1/15*7/16+7/15*3/8+1/15*3又1/2=7/15(1/16+1/8+1/2)
=7/15*11/16=77/250


6

西原 幼苗


=(7+7*3*2+7*8)/(15*16)
=( 49+56)/(15*16)
=105/(15*16)
=7/16


2