(4/15:16/25)求比值

冷剑801210 1年前 已收到2个回答 举报

leiwushun 幼苗


4/15:16/25=4/15*25/16=5:12


3

FarWorld 幼苗


4/15*(25/16)=1/3*(5/4)=5:12


0