13.7*0.25-3.7*0.25简便计算

清水烫 1年前 已收到5个回答 举报

echo金焰犀 幼苗


13.7×0.25-3.7×0.25
=(13.7-3.7)×0.25
=10×0.25
=2.5
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题,请点击我的头像
然后向我提问即可.
或是求助我的团队【土豆】


4

┈吕洞宾┈ 幼苗


13.7*0.25-3.7*0.25=(13.7-3.7)*0.25=10*0.25=2.5


2

ytmfjd 幼苗



2

zhsq19830107 幼苗


13.7*0.25-3.7*0.25
=0.25(13.7-3.7)
=0.25*10
=2.5


1

pugling 幼苗


=13.7-3.7)×0.25=2.5


0