已知|m—2|+(3—3n)的平方=0,化简2x的m—n+1次方y的3次方—6y的m+n次方x的平方

晓狱 1年前 已收到1个回答 举报

ZHANGWU001 春芽


|m—2|+(3—3n)的平方=0
m-2=0,3-3n=0
m=2,n=1
后面的题目看不清楚,不过应该很容易做了


3