数学题、快来帮我解呀、x-4/2+0.2X-0.3/0.5=0.02x/0.011/5{1/4[1/3(1/2X+1)-

数学题、快来帮我解呀、
x-4/2+0.2X-0.3/0.5=0.02x/0.01
1/5{1/4[1/3(1/2X+1)-2/3]+1/6}=0
·)
{X-3Y+Z=0
{3X-3Y-4Z=O 则,X比Y比Z=______
已知关於X,Y的不为0的单项式N-1/3 X^3m-2 y^2和M+1/2 X^3+n y^n^2+1是同类项,则m=________,n=___________
△ABC中,∠A=20°,D是AB上一点,AD=DC,且∠ACD:∠BCD=2:3,则∠ABC=___________
△ABC中,D是BC边上一点,如果AD=DB,AB=AC=CD,则∠BAC的度数是___________
天狼行 1年前 已收到3个回答 举报

自在追风 幼苗


第一题看不懂你的式子
第二题15:7:6
下式-上式,得
2x-5z=0,所以z=2x/5,所以x:z=5:2
把z=2x/5带入上式,得7x/5-3y=0,得,x:y=15:7
x:z=5:2=15:6
所以x:y:z=15:7:6
△ABC中,∠A=20°,D是AB上一点,AD=DC,且∠ACD:∠BCD=2:3,则∠ABC=_110
△acd是等腰,所以角a=角dca=20,角dca:bcd=2:3,所以角bcd=30,所以角acb=20+30=50
所以角b=180-角a-角bca=110
△ABC中,D是BC边上一点,如果AD=DB,AB=AC=CD,则∠BAC的度数是108
画个等腰三角形,a是钝角,ab=ac
设角c=x,因为ab=ac,故角b=c=x(等腰三角形),因为ad=cd,所以角c=角cad也=x,所以角bda=2x(角bda是三角形adc的外角,故等于另外两个角之和),因为ab=bd,所以角bad=角bda=2x
这样,角b+角c+角a=5x=180
x=36
角bac=3a=108
快给我悬赏!


1

陆荣斌 幼苗


这种东西要自己做,好好学习啊


1

lxy1009 幼苗


1 x-4/2+0.2X-0.3/0.5=0.02x/0.01 x-2+0.2x-3/5=2x/1 1.2x-2-3/5=2x
0.8x=-13/5 x=-13/4
2 1/5{1/4[1/3(1/2X+1)-2/3]+1/6}=0 1/4[1/3(1/2X+1)-2/3]+1/6=0
1/3(1/2X+1)-2/3=-2/3 1/3(1/2X+1)=0 ...


0