一个长方形的体积是105平方厘米,已知它的长、宽、高都是质数.这个长方形的表面积是多少平方厘米

耳塞 1年前 已收到2个回答 举报

太阳神小熊 幼苗


105=3*5*7
表面积=2*(3*5+3*7+5*7)=142平方厘米


3

iameskimo 幼苗


真懒


1