一个体积为105立方厘米的长方体,长宽高都是以厘米为单位的素数,这个长方体的相交于同一个顶点的三条棱长的

一个体积为105立方厘米的长方体,长宽高都是以厘米为单位的素数,这个长方体的相交于同一个顶点的三条棱长的
长度之和是多少厘米?
zooneer 1年前 已收到2个回答 举报

ufo13 幼苗


105=3×5×7
这个长方体的相交于同一个顶点的三条棱长的长度之和是3+5+7=15厘米


5

I的就是你 幼苗


105=3*5*7
其中357都是素数
故而3+5+7=15


1