一个长方体的体积是105cm3,已知它的长.宽.高都是质数.这个长方体的表面积是多少平方厘米?

nainai55 1年前 已收到3个回答 举报

601房客 幼苗


105=7*5*3
表面积
2*(7*5+7*3+5*3)
=2*71
=142平方厘米


6

xybrong 幼苗


105=7*5*3
表面积
2*(7*5+7*3+5*3)
=2*71
=142平方厘米


2

syshuang 幼苗


3*5*7


2