一个长方体的体积是105平方厘米,已知他的长宽高都是质数.这个长方体的表面积是多少?

小米娃子 1年前 已收到1个回答 举报

hgbtxz 幼苗


105=3×5×7
三条边分别是3、5和7
表面积=2×(3×5+3×7+5×7)=142平方厘米


6