Rt三角形ABC中,角c=90°,AC=8,BC=6.求sinA,sinB,cosA,cosB的值.

秋韵之临 1年前 已收到2个回答 举报

hit_chang 幼苗


sinA=3/5 sinB=4/5 cosA=4/5 cosB=3/5


9

欧米家 幼苗



2