x+y+z=24 x+x+y=23 x+y-z=6 求x=?y=?z=?

xiaonew 1年前 已收到1个回答 举报

ling091655 幼苗


(1)x+y+z=24 (2)x+x+y=23 (3)x+y-z=6
(1)+(3)得
(4)x+y=15
(2)-(4)得 X=8
带入(4)得Y=7
带入(1)得Z=9


8