列竖式计算 18+26= 94-37= 55+24= 72-41-25= 27+41+23= 49-(72-48)=

聪明女孩 1年前 已收到1个回答 举报

attaboyu 种子


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算.

18+26=44


94-37=57


55+24=79


72-41-25=6


27+41+23=91


49-(72-48)=25

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数加减法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


2