一道题目爱心+五角星=3圆形+正方形=9正方形+方块=7爱心+圆形=6方块+五角星=5哪位高人能答?

candy1982114 1年前 已收到1个回答 举报

莫工天风 幼苗


爱心+五角星+圆形+正方形+方块=(3+9+7+6+5)/2=15
爱心+五角星=3 圆形+正方形+方块= 15-3=12
圆形+正方形=9 方块= 3
正方形+方块=7 正方形=4 圆形=12-4-3=5
爱心+圆形=6 爱心=6-5=1
方块+五角星=5 五角星=5-3=2


2