a,b,c,d四个数,每次去一个,其余三个相加并求平均数,这样计算了四次,得到74,36,50,70四个数

a,b,c,d四个数,每次去一个,其余三个相加并求平均数,这样计算了四次,得到74,36,50,70四个数
a,b,c,d四个数的平均数是多少
MC_Mark 1年前 已收到2个回答 举报

lamber223 春芽


平均数:(74+36+50+70)÷4=57.5

1年前 追问

5

MC_Mark 举报

对吗

等待寻觅 幼苗


3*(a+b+c+d)=74+36+50+70=230
a+b+c+d=230/3


0