有A、B、C、D四个数,每次从中取出3个数相加,得到4个新数为21、23、26、20,求这四个数各为多少?

mmd371234 1年前 已收到3个回答 举报

f7lta 春芽


4个新数为21.23.26.20中A,B,C,D分别出现了3次
这四个数的和是(21+23+26+20)÷3=30
这四个数分别是30-21=9
30-23=7
30-26=4
30-20=10


3

qq371149968 幼苗


a = 10
b = 4
c = 7
d = 9


1

千里草龙 幼苗


A=4,B=10,C=7,D=9
列个4元一次方程组,解方程即可。


0