有abcd4个数,每次从中取出3个数相加,得到4个新数为21,23,26,20.求此4个数各为多少?

岚皓 1年前 已收到2个回答 举报

我我的hh 幼苗


把四个新数相加.这应当是3(a+b+c+d)
所以a+b+c+d=(21+23+26+20)/3=30
所以四个数是
30-21=9
30-23=7
30-26=4
30-20=10


4

林桂艳 幼苗


a10
b4
c7
d9


0