a+b的0次方等于1,a+b的1次方等于a+b,a+b的2次方等于a的二次方加2ab+b的2次方,a+b的3次方等于a的

a+b的0次方等于1,a+b的1次方等于a+b,a+b的2次方等于a的二次方加2ab+b的2次方,a+b的3次方等于a的3次方+
3乘a的2次方b+3×ab的2次方+b的3次方,问a+b的4次方等于多少,a+b的5次方等于多少?
wangyuyuyu 1年前 已收到4个回答 举报

开幕吧 幼苗


a+b的4次方等于a的4次方+4乘a的3次方b+6乘a的2次方b的2次方+4×ab的3次方+b的4次方即(a+b)^4=a^4+4*a^3*b+6*a^2*b^2+4*a*b^3+b^4a+b的5次方等于a的5次方+5乘a的4次方b+10乘a的3次方b的2次方+10乘a的2次方b的3次方+5...


2

小风灵 果实


﹙a+b﹚^4=a^4+4a³b+6a²b²+4ab³+b^4
﹙a+b﹚^5=a^5+5a^4b+10a³b²+10a²b³+5ab^4+b^5


0

vip8080088 幼苗


你看看吧,用图片的形式给你了


0

随遇而安5 幼苗


a+b的4次方等于a的4次方+4乘a的3次方b+6乘a的2次方b的2次方+4×ab的3次方+b的4次方
即(a+b)^4=a^4+4*a^3*b+6*a^2*b^2+4*a*b^3+b^4
a+b的5次方等于a的5次方+5乘a的4次方b+10乘a的3次方b的2次方+10乘a的2次方b的3次方+5×ab的4次方+b的5次方
即(a+b)^5=a^5+5*a^4*b+10*a^...


0