规定:a*b=3a+b,则5*(2*3)

tmororoto 1年前 已收到2个回答 举报

deepblue100 幼苗


因为:2*3=6+3=9
所以:5*(2*3)=5*9=15+9=24


1

yuyexg 花朵


5*(2*3)

=5*(3×2+3)

=5*9

=3×5+9

=24


2