一头猪重132.3千克,是一只狗重的5倍还多4.8千克,这只狗重多少千克?

安庆鱼龙 1年前 已收到11个回答 举报

helenjane 幼苗


(132.3-4.8)/5=25.5


4

蓝天与海水 幼苗


(132.3-4.8)除以5


2

serenayan3 幼苗


132.3减4.8然后除以5等于25.5千克


2

瘋尛朶 幼苗


结果是25.5千克,计算公式:(132.3-4.8)/5=25.5千克


2

sytsx102116 幼苗


设。狗重XKG.则
5X+4.8=132.3
自己做吧


2

cvrefhgluil 幼苗


设狗重X千克则
5X+4.8=132.3
解得
X=25.5


2

zhenzhou636 幼苗


设:这只狗重y千克 5y+4.8=132.3
5y=132.3-4.8
y=22.5


2

Tub-Thumper 幼苗


(132.3-4.8)/5=25.5kg


1

wuruojia 幼苗


(132.3-4.8)/5=25.5千克


0

多了票 幼苗


25.5KG


0

雨中的西双版纳 幼苗


25.5KG


0