一只狗重约20千克,一只羊的质量是它的5倍,一头牛的质量是羊的6倍。这头牛重约多少千克?

xavier_he 1年前 已收到1个回答 举报

幸福在发芽 幼苗


20×5×6=100×6=600(千克)
答:这头牛重约600千克。


2