一只鲸的质量大约是50吨,一只大象的质量大约是5吨,一头牛的质量大约是600千克.

一只鲸的质量大约是50吨,一只大象的质量大约是5吨,一头牛的质量大约是600千克.
一只鲸的质量大约是50吨,一只大象的质量大约是5吨,一头牛的质量大约是600千克,一只大象的质量是一只鲸的质量的几分之几?一头牛的质量是一只大象质量的几分之几?
太平洋_蓝鲸 1年前 已收到3个回答 举报

蓝巴啤酒 花朵


1、5/50=1/10.
一只大象的质量是一只鲸的质量的10分之1
2、0.6/5=3/25.
一头牛的质量是一只大象质量的25分之3


10

一家之母 幼苗


《一只离群的蜜蜂》是一篇短文,主要讲了一只蜜蜂不满足于自己所得的酬劳,最后离开集体的事。
读完这篇文章,我一下子就想到了科学巨匠霍金,命运对他是那么的不平,他却用一颗坚强的心去面对命运。这和小蜜蜂是多么大的反差啊!
这只离群的小蜜蜂还勾起了我的一段回忆。
那是一个寒冷的冬天,大雪飞扬,很快就盖住了低矮的小草。我穿上厚底鞋,戴上羊毛手套,蹦蹦跳跳地出门去找小伙伴玩。


2

外zz文学研究 幼苗


50万分之83


2