一只狗重约20千克,一 一只狗重约20千克,一只羊的质量是它的5倍,一头牛的质量是羊的6倍.这头牛重约多少千克?

枯鱼过河泣1314 1年前 已收到1个回答 举报

Euph_orbia 幼苗


20×5×6=100×6=600(千克)
答:这头牛重约600千克.


8