-3分之2m+1=2-4分之5m-1

rochardhao 1年前 已收到1个回答 举报

012203 幼苗


两边乘以12得
-4(2m+1)=24-3(5m-1)
-8m-4=24-15m+3
7m=31
∴m=31/7


10