一跟绳子,第一次剪去3分之2m,第2次剪去5分之2m,还剩4分之1米,这根绳子全长多少米?

一跟绳子,第一次剪去3分之2m,第2次剪去5分之2m,还剩4分之1米,这根绳子全长多少米?
快、超急,哭
irisol 1年前 已收到1个回答 举报

rrzuysy6 幼苗


全长=2/3+2/5+1/4=79/60米


1