小华读一本故事书,他已经读了96页,还剩下八分之五没有读,还剩下多少页没有读?

清浓yy 1年前 已收到1个回答 举报

红尘细雨 幼苗


全书共有
96÷(1-8分之5)=256(页)
还剩下
256-96=160(页)


2