12乘2又6分之2加4分之3等于多少

afu9991 1年前 已收到4个回答 举报

非ii 幼苗


解 可列式子为 12×14/6+3/4=2×14﹢3/4=28﹢3/4=115/4


8

吃草的小狼 幼苗


28又3/4


2

jojonew 果实


12×2又2/6+3/4
=24+4+3/4
=28又3/4


1

82874160 幼苗


12*2(2/6)+3/4=
12*2(1/3)+3/4=
12*2/3+3/4=
8+3/4=
8(3/4)


1