8分之5加4分之3和12分之11谁大

leehanhan 1年前 已收到5个回答 举报

blue_william 幼苗


前者大


3

淘书 幼苗


5/8+3/4=11/8>11/12


2

soong9411 幼苗


因为8分之5加4分之3=11/8>1
12分之11比1小
所以8分之5加4分之3大。


2

大mm88888888 幼苗


前面大


2

aa沙洲a 幼苗


8分之5加4分之3同分母之后是就是8分之11.也就是1又8分之3。要比12分之11要大. 前者大


0