如果A个人B天做了C个零件,那么B个人用相同的速度做A个零件所用的天数是多少

如果A个人B天做了C个零件,那么B个人用相同的速度做A个零件所用的天数是多少
要代数式!
狗狗爱圆圆 1年前 已收到2个回答 举报

wjrc3d3ua7849 幼苗


一人做一个零件所需的天数:AB/C
1个人用相同的速度做A个零件所用的天数是:A*(AB/C)=A^2 *B/C
B个人用相同的速度做A个零件所用的天数是:(A^2 *B/C)/B= A^2/C


10

Alfabric 幼苗


A^2/C


0