80%*45-60%/四十五分之一的简便算法

80%*45-60%/四十五分之一的简便算法
日后必有重谢!
erichtan 1年前 已收到2个回答 举报

杜芯 幼苗


80%*45-60%/(1/45)
=80%*45-60%*45
=45*(80%-60%)
=9


8

i9xa 幼苗


45*(80%-60%)=45*20%=9


1