2.87✖️60=?(求简便算法)

aini921 1年前 已收到4个回答 举报

zhh569 幼苗


172.2


2

wentian老兵 幼苗


(3-0.13)×60=180-7.8=172.2


0

ldr2008 幼苗


171.6


0

yuanhming 幼苗


5220


0