160-(1459÷26)×60 简便算法

哦好嘛 1年前 已收到1个回答 举报

扛枪的判hh 幼苗


160-(1459÷26)×60
=160-(1456+3)/26×60
=160-1456/26×60-3×60/26
=160-56×60-90/13
=160-3360-(91-1)/13
=-3200-7+1/13
=-3207+0.0769...
≈-3206.9231


10