(63+480÷160)-29的简便算法

(63+480÷160)-29的简便算法
快,要简便方法
Neaples 1年前 已收到1个回答 举报

漱石 花朵


(63+480÷160)-29
=(63+3)-(30-1)
=66-30+1
=36+1
=37


5