(18+45+63)÷9的简便算法

nn呕像 1年前 已收到1个回答 举报

zzyzl456 花朵


(18÷9)+(45÷9)+(63÷9) =2+5+7 =14 哈哈.如果我对,你们就太笨啦.


4