12.60*7.6*2.32/(1.9*1.4*2.9)的简便算法

狄奥提瓦康 1年前 已收到3个回答 举报

nn盐儿 幼苗


12.60*7.6*2.32/(1.9*1.4*2.9)
= 12.60*7.6*2.32/(1.9*1.4*2.9)
= 9 * 4 * 0.8
= 28.8

1年前 追问

10

狄奥提瓦康 举报

ʲô⣬أô

举报 nn盐儿

һ㡣DZߡ 12.60*7.6*2.32/(1.9*1.4*2.9) = (12.60/1.4) * (7.6/1.9) * (2.32/2.9) = 9 * 4 * 0.8 = 28.8

无心可猜 幼苗


原式=(12.6/1.4) *(7.6/1.9)*(2.32/2.9)=9*4*0.8=28.8


2

tangfeifei 幼苗


12.60×7.6×2.32÷(1.9×1.4×2.9)
=12.60×7.6×2.32÷(1.4×1.9×2.9)
=(12.60÷1.4)×(7.6÷1.9)×(2.32÷2.9)
= 9× 4 × 0.8
= 28.8


0