80.7X8.7+8.07X13的简便算法

xl31 1年前 已收到3个回答 举报

nnw456 幼苗


80.7X8.7+8.07X13
=80.7x8.7+80.7x1.3 (8.07x13,8.07乘以10,那13就要除以10,变成 80.7x1.3,这样整体就不变
=80.7x(8.7+1.3)
=80.7x10
=807


11

看见你就恶心 果实


80.7X8.7+8.07X13
=80.7X8.7+80.7X1.3
=80.7X(8.7+1.3)
=80.7X10
=807


1

逸随 幼苗


80.7X8.7+8.07X13=80.7X8.7+80.7X1.3=80.7X(8.7+1.3)=807


1