3 3 8 8这4个数不可调换顺序 怎样算才能 算出24

幸霉油123 1年前 已收到4个回答 举报

日月之亭 幼苗


根号(3*3*8*8)=24
或者(3!/3*8)+8=24


7

89fdkjslkng 幼苗


3*[(3除8)*8]


2

疼痛的觉悟 幼苗


3^3*(8/8)


2

逐欲天下 果实


不可调换顺序就无解。
8/(3-8/3)=24


1