把下列每题中的4个数用有理数的混合运算法则,计算出24

把下列每题中的4个数用有理数的混合运算法则,计算出24
(1)2 2 4 4 (2)5 5 7 7 (3)2 3 4 5 (4)5 6 7 8 (5)2 4 6 8 (6)3 5 7 9
乃尹木 1年前 已收到2个回答 举报

lucky_yixin 幼苗


(1)(2×4+4)×2=24;(2)(7+5)×(7-5)=24
(3)2×(3+4+5)=24;(4)(7-5)×(6+8)=24
(5)8÷(4-2)×6=24;(5)3+5+7+9=24


8

奥岱丽赫本 幼苗


(2)
5+5+7+7=24


1