只是忘记了 一吨等于多少克 比如 1吨铝价格是16200 我要怎么算才能算出每一克铝的单价呢?0.0162是1角6分钱吗

只是忘记了
一吨等于多少克 比如 1吨铝价格是16200 我要怎么算才能算出每一克铝的单价呢?
0.0162是1角6分钱吗?
yuan19860810 1年前 已收到6个回答 举报

傲风竹 春芽


一吨等于1000000克
比如 1吨铝价格是16200 每一克铝的单价 = 16200 / 1000000 = 0.0162

1年前 追问

2

yuan19860810 举报

你好 0.0162是单价1角6分钱吗?

举报 傲风竹

恩恩

qingyu931 幼苗


一吨=1000千克=1000000克


2

nbabarkley 幼苗


1吨=1000000克


2

亮一手134 幼苗


一吨=1000000克,单价=16200/1000000=0.0162


2

7788007 幼苗


一吨等于1000000克
比如 1吨铝价格是16200 每一克铝的单价 = 16200 / 1000000 = 0.0162


0

如烟zhi往事 幼苗


1吨=1000千克
1吨铝价格=16200 元
1000*1000=16200元
1克铝的单价=16.2/1000=0.0162元


0