二分之一时等于多少分,四分之三时等于多少分,十二分之一时等于多少分,十分之一吨等于多少千克,八分之三吨等于多少千克,一百

二分之一时等于多少分,四分之三时等于多少分,十二分之一时等于多少分,十分之一吨等于多少千克,八分之三吨等于多少千克,一百二十五分之一千克等于多少克,二十分之三千克等于多少克,四分之三千米等于多少米,二十五分之四米等于多少厘米,八分之五千米等于多少米,二十分之九米等于多少厘米?
五分钟内会,加多分!
风柔雨润33 1年前 已收到6个回答 举报

8921071 种子


二分之一时等于30分,四分之三时等于45分,十二分之一时等于5分,十分之一吨等于100千克,八分之三吨等于375千克,一百二十五分之一千克等于8克,二十分之三千克等于150克,四分之三千米等于750米,二十五分之四米等于16厘米,八分之五千米等于625米,二十分之九米等于45厘米.


5

xxqcpj 果实


二分之一时等于多少分,
如下::
四分之三时等于45分,
十二分之一时等于5分,
十分之一吨等于100千克,
八分之三吨等于375千克,
一百二十五分之一千克等于8克,
二十分之三千克等于150克,
四分之三千米等于750米,
二十五分之四米等于16厘米,
八分之五千米等于625米,
二十分之九米等于45厘米?...


2

我爱Su-27 幼苗


30 45 5 100 375 8 150 750 16 625 45


2

楚楚的心声 花朵


1/2时 = 30分
3/4时 = 45分
1/12时 = 5 分
1/10 吨 = 100 千克
3/8 吨 = 375 千克
1/125 千克 = 8 克
3/20 千克 = 150 克
3/4 千米 = 750 米
4/25 米 = 16 厘米
5/8 千米 = 625 米
9/20 米 = 45 厘米


2

jay2530 幼苗


二分之一时等于30分,四分之三时等于45分,十二分之一时等于5分,十分之一吨等于100千克,八分之三吨等于375千克,一百二十五分之一千克等于8克,二十分之三千克等于150克,四分之三千米等于750米,二十五分之四米等于16厘米,八分之五千米等于625米,二十分之九米等于45厘米. 。。希望对你有帮助...


1

qpf168 幼苗


30分 45分 5分 100千克 375千克 8克 150克 750米 16厘米 625米 45厘米


0