4的平方加X的平方等于八减X的平方怎么算

血色荣誉 1年前 已收到3个回答 举报

vivianfree 花朵


16+X^2=(8-X)^2
16+X^2=64-16X+X^2
16X=48
X=3


3

Yuki_li25 幼苗


16+x^2=64-16x+x^2
x=3


2

重银 幼苗


4^2+x^2=(8-x)^2→16+x^2=64-16x+x^2→16x=48→x=3


0